СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта

Отделение "Юность"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    В настоящее время в отделении занимаются 1155 спортсменов в семи видах спорта: плавание, боулинг, каратэ, спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание), спорт глухих дисциплины: боулинг, каратэ, плавание.

    Из них имеют спортивные и почетные звания:

    • Заслуженный Мастер спорта России - 21 спортсмен.
    • Мастер спорта России международного класса - 22 спортсмена.
    • Мастер спорта России - 18 спортсменов.

     Спортивные разряды:

    • Кандидат в Мастера спорта – 33 спортсмена.
    • 1 спортивный разряд, массовые разряды – более 500 спортсменов.

    В составы сборных команд России входят 51 спортсмен отделения, в составы сборных команд города Москвы - 79 спортсменов.

    Самыми значимыми достижениями наших спортсменов можно считать участие и победы в XXI, XXII и XXXIII Летних Сурдлимпийских Играх.

    XXI Летние Сурдлимпийские Игры:

    Четырнадцать наших спортсменов приняли участие в составе сборной команды России. 5 спортсменок отделения спорта глухих, дисциплина боулинг стали серебряными призерами в зачете «пятерки». 2 спортсмена отделения спорта глухих, дисциплина каратэ - бронзовыми призерами и 1 спортсмен - серебряным призером. Всем призерам Сурдлимпийских Игр, было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».

    XXII Летние Сурдлимпийские игры:

    Отделение «Юность» было представлено в сборной России 15 спортсменами, которые приняли участие в соревнованиях по каратэ и боулингу. Наши девушки-боулеры стали бронзовыми призерами в зачете «четверки», а юноши заняли 5-е место в зачете «пары». Девять спортсменов отделения каратэ стали призерами и победителями Сурдлимпиады-2013. Из них 7 человек получили звание «Заслуженный мастер спорта России».

    XXIII Летние Сурдлимпийские игры:

    21 спортсмен отделения «Юность» вошли в состав сборной команды России и приняли участие в соревнованиях по каратэ (10 чел.) и боулингу (11 чел.). В итоге наши спортсмены-каратисты завоевали: две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали. Спортсмены-боулеры завоевали одну золотую, одну серебряную и восемь бронзовых медалей. Звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено 11 спортсменам (3 – каратэ, 8 – боулинг). Звание «Заслуженный тренер России» получили три тренера: Сурмилин О.Н. (спорт глухих, дисциплина боулинг), Ганин О.И. (спорт глухих,
    дисциплина каратэ), Исаев (спорт глухих, дисциплина каратэ).

    Историческая справка

    ДЮСШ №30" на базе бассейна "Юность" открыт мэром города Москвы Юрием Михайловичем Лужковым в сентябре 2003 года, состав учащихся - 517 спортсменов.

    В 2007 году в школе открыты новые отделения - спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание), боулинг, спорт глухих (дисциплина боулинг). К 2008 году прибавились каратэ, спорт глухих (дисциплина каратэ); спорт глухих (дисциплина плавание).

    В 2013 году «ДЮСШ №30» вошла в состав ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, что стало важнейшим событием в масштабе Москвы и переименована в отделение "Юность".

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Антипов Владислав Анатольевич
      Антипов Владислав Анатольевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, ФГОУ "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма" (ГЦОЛИФК) 22.03.2011

    • Аркиванлы Фариг Фариз оглы
      Аркиванлы Фариг Фариз оглы

      Вид спорта

      Каратэ

      Образование

    • Благушин Никита Сергеевич
      Благушин Никита Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 25.06.2015

    • Васильченко Юрий Владимирович
      Васильченко Юрий Владимирович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.1980

    • Галкин Виталий Анатольевич
      Галкин Виталий Анатольевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 27.06.2009

    • Ганин Олег Игоревич
      Ганин Олег Игоревич

      Вид спорта

      Каратэ, Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК)" 22.06.2012

    • Елизарова Светлана Викторовна
      Елизарова Светлана Викторовна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Тренер-преподаватель, Государственный ордена Ленина и ордена Красного знамени институт физической культуры имени П.Ф. Лесгафта 31.05.1988

    • Елисеева Анна Андреевна
      Елисеева Анна Андреевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, РУС «ГЦОЛИФК» 05.07.2019

    • Елисеева Маргарита Игоревна
      Елисеева Маргарита Игоревна

      Вид спорта

      Каратэ

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 27.06.2006

    • Ерофайлов Юрий Анатольевич
      Ерофайлов Юрий Анатольевич

      Вид спорта

      Без учета вида спорта

      Образование

      Физическая культура, ФГБОУ ВПО «Кубанский Государственный Университет физической культуры, спорта и туризма» 21.06.2014

    • Исаев Антон Викторович
      Исаев Антон Викторович

      Вид спорта

      Каратэ, Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ высшего профессионального образования "Московская государственная академия физической культуры" 02.06.2014

    • Ковалев Алексей Александрович
      Ковалев Алексей Александрович

      Вид спорта

      Каратэ

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы "Московский городской педагогический университет" 25.06.2013

    • Ковалев Николай Владимирович
      Ковалев Николай Владимирович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Преподаватель физической культуры, Российская государственная академия физической культуры 29.06.1995

    • Колесникова Алла Александровна
      Колесникова Алла Александровна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Адаптивная физическая культура, АНО "Московская академия профессиональных компетенций" 21.04.2020

    • Костомахина Елена Николаевна
      Костомахина Елена Николаевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Тренер-преподаватель, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 28.06.1992

    • Крюков Сергей Александрович
      Крюков Сергей Александрович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Преподаватель физической культуры, Московская государственная академия физической культуры 05.06.2003

    • Кузнецова Екатерина Александровна
      Кузнецова Екатерина Александровна

      Вид спорта

      Плавание, Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма 30.03.2011

    • Леонтьева Евгения Владимировна
      Леонтьева Евгения Владимировна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Смоленский государственный институт физической культуры и спорта 25.06.1998

    • Лунина Елена Алексеевна
      Лунина Елена Алексеевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Тренер-преподаватель, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 26.06.1981

    • Малиновский Константин Евгеньевич
      Малиновский Константин Евгеньевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, ФГБОУ "Московская государственная академия физической культуры" 18.06.2013

    • Махортова Елена Олеговна
      Махортова Елена Олеговна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма 19.06.2015

    • Мухин Иван Андреевич
      Мухин Иван Андреевич

      Вид спорта

      Без учета вида спорта

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский Институт Физической Культуры и Спорта 26.06.2011

    • Нерушев Михаил Александрович
      Нерушев Михаил Александрович

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.62) бакалавр, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский государственный социальный университет" 28.06.2011

    • Подшебякин Сергей Иванович
      Подшебякин Сергей Иванович

      Вид спорта

      Каратэ

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 24.06.1992

    • Полищук Елена Викторовна
      Полищук Елена Викторовна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Преподаватель физической культуры, Московский областной институт физической культуры 20.06.1981

    • Попов Леонид Алексеевич
      Попов Леонид Алексеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 03.07.2017

    • Прохан Сергей Григорьевич
      Прохан Сергей Григорьевич

      Вид спорта

      Боулинг, Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура и спорт, Приднестровский Государственный университет им. Т.Г. Шевченко 27.06.2003

    • Родин Алексей Николаевич
      Родин Алексей Николаевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, РУС «ГЦОЛИФК» 13.06.1985

    • Романов Юрий Геннадьевич
      Романов Юрий Геннадьевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, РУС «ГЦОЛИФК» 26.03.2010

    • Сергеев Андрей Валентинович
      Сергеев Андрей Валентинович

      Вид спорта

      Каратэ, Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 24.06.1989

    • Скороходова Екатерина Александровна
      Скороходова Екатерина Александровна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры спорта и туризма 26.03.2010

    • Сурмилин Олег Николаевич
      Сурмилин Олег Николаевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура и спорт, Ленинградский государственный институт физической культуры имени П.Ф.Лесгафта 24.06.1992

    • Фаныгина Оксана Юрьевна
      Фаныгина Оксана Юрьевна

      Вид спорта

      Боулинг, Спорт глухих

      Образование

      Физическая культура и спорт, Днепропетровский государственный институт физической культуры 15.06.1991

    • Хасанова Ольга Олеговна
      Хасанова Ольга Олеговна

      Вид спорта

      Каратэ

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.2020

    • Хлопков Пётр Сергеевич
      Хлопков Пётр Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 05.07.2019

    • Чепежников Константин Эдуардович
      Чепежников Константин Эдуардович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура, РГУФК 31.05.2006

    • Шаталова Ольга Евгеньевна
      Шаталова Ольга Евгеньевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Российская государственная академия физической культуры 08.06.1999

    • Шилкин Алексей Владимирович
      Шилкин Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.62) бакалавр, Московский городской педагогический университет 17.07.2015

    Наши чемпионы

    • Акопян Арсен Артурович
      Акопян Арсен Артурович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Безоян Диана Андраниковна
      Безоян Диана Андраниковна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Безоян Радий Андраникович
      Безоян Радий Андраникович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Гайворонский Евгений Викторович
      Гайворонский Евгений Викторович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Григорьев Владимир Владимирович
      Григорьев Владимир Владимирович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Дрожбин Алексей Владимирович
      Дрожбин Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Козлов Николай Алексеевич
      Козлов Николай Алексеевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Кондратьев Даниил Александрович
      Кондратьев Даниил Александрович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Кораблинова Надежда Георгиевна
      Кораблинова Надежда Георгиевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Кривова Ирина Анатольевна
      Кривова Ирина Анатольевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Кузнецов Дмитрий Львович
      Кузнецов Дмитрий Львович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Лотина Ольга Валерьевна
      Лотина Ольга Валерьевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Макарова Дарья Андреевна
      Макарова Дарья Андреевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Макарова Марина Викторовна
      Макарова Марина Викторовна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Недосеева Дарья Константиновна
      Недосеева Дарья Константиновна

      Вид спорта

      Боулинг

    • Осипович Диана Юрьевна
      Осипович Диана Юрьевна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Париц Дина Викторовна
      Париц Дина Викторовна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Савченко Алексей Владимирович
      Савченко Алексей Владимирович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Сазонов Иван Олегович
      Сазонов Иван Олегович

      Вид спорта

      Боулинг

    • Сачков Максим Павлович
      Сачков Максим Павлович

      Вид спорта

      Каратэ

    • Сергеева Валерия Андреевна
      Сергеева Валерия Андреевна

      Вид спорта

      Каратэ

    • Степин Алексей Андреевич
      Степин Алексей Андреевич

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Тетюшкин Сергей Михайлович
      Тетюшкин Сергей Михайлович

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Шаркова Полина Геннадьевна
      Шаркова Полина Геннадьевна

      Вид спорта

      Плавание

    • Щелокова Милана Магомедовна
      Щелокова Милана Магомедовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Щурова Зоя Владимировна
      Щурова Зоя Владимировна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Ярошевская Дарья Александровна
      Ярошевская Дарья Александровна

      Вид спорта

      Спорт глухих

    • Мерков Александр Сергеевич
      Мерков Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт глухих