Тренеры

  • Анашкин Михаил Михайлович

    Анашкин Михаил Михайлович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 01.07.1978

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 18.05.2006
      Отличник физической культуры и спорта 22.10.2004
      Мастер спорта СССР 11.08.1981

  • Астахов Виктор Васильевич

    Астахов Виктор Васильевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный Ордена Ленина институт физической культуры 30.06.1980

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 30.04.2008
      Заслуженный мастер спорта СССР 29.12.1982

  • Бармин Сергей Андреевич

    Бармин Сергей Андреевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государ.Университет физической культуры спорта и туризма 01.01.2011

    Выпускник «Самбо-70

  • Бекетов Толобек Халиоллович

    Бекетов Толобек Халиоллович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура (034300.68) магистр, Саратовский национальный исследовательский Государственный Университет им. Н. Г. Чернышевского 26.02.2019

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 12.10.2010

  • Бериева Анастасия Сергеевна

    Бериева Анастасия Сергеевна

    • Вид спорта:

      Стрельба из лука

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 27.05.2016

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 28.11.2012

  • Бобров Андрей Александрович

    Бобров Андрей Александрович

    • Вид спорта:

      Спорт глухих

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ОППО ФГБОУ ВПО «РГУФКСМИТ» 12.10.2007

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 10.02.2006

    Выпускник «Самбо-70».

    Заслуженный тренер России.

    Окончил РГУФК.

    Мастер спорта по борьбе самбо и дзюдо.

    Судья международной категории по дзюдо.

    Работает тренером в «Самбо-70» с 1996 года.

  • Бобылев Александр Борисович

    Бобылев Александр Борисович

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

  • Богатырев Дмитрий Викторович

    Богатырев Дмитрий Викторович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 25.05.2004
      Тренер, АНО "Учебный центр МОАП 08.10.2008
      Тренер, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 19.04.2017

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 25.08.2000
      Мастер спорта России 17.12.2001

  • Богомолов Владимир Александрович

    Богомолов Владимир Александрович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московский педагогический государственный университет имени В.И.Ленина 25.06.2004

  • Ватутина Наталья Владимировна

    Ватутина Наталья Владимировна

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московская Государственная академия физической культуры 03.06.1996

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 22.02.2017
      Отличник физической культуры и спорта 22.05.2006
      Мастер спорта России 05.03.2004

  • Волков Максим Анатольевич

    Волков Максим Анатольевич

    • Вид спорта:

      Стрельба из лука

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 27.06.2006

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 26.12.2013
      Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 06.11.2013
      Спортивный судья всероссийской категории 29.03.2018

  • Гладышев Петр Алексеевич

    Гладышев Петр Алексеевич

    • Вид спорта:

      Самбо

  • Голубев Александр Юрьевич

    Голубев Александр Юрьевич

    • Вид спорта:

      Спорт глухих

    • Образование:

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.62) бакалавр, Российский государственный социальный университет 01.01.2011

  • Гуренков Александр Алексеевич

    Гуренков Александр Алексеевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 29.04.2011

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 18.05.2006
      Ветеран труда 30.11.2012
      Отличник физической культуры и спорта 06.11.2013

  • Гуренков Андрей Александрович

    Гуренков Андрей Александрович

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 16.06.2012

  • Гусаров Андрей Андреевич

    Гусаров Андрей Андреевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 01.06.2011
      Физическая культура и спорт, "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 01.06.2011

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 20.05.2013

    Выпускник школы "Самбо-70" 2005 года. Призёр чемпионатов и Кубков России по самбо и дзюдо, призёр Кубка мира по самбо

  • Гусева Елена Владимировна

    Гусева Елена Владимировна

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ДЕПАРТАМЕНТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА Г.МОСКВЫ ГБУ ДПО " МОСКОВСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР"МОСКОМСПОРТА 19.04.2017

    • Звания и награды:

      Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 07.12.2015
      Мастер спорта международного класса 30.04.1990
      Заслуженный тренер России 30.03.2015

  • Гусейнов Теймур Мурсалович

    Гусейнов Теймур Мурсалович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура, ГЦОЛИФК 05.06.2016

  • Дайч Кирилл Захарович

    Дайч Кирилл Захарович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура, ГЦОЛИФК 27.06.1992

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 11.04.2016
      Отличник физической культуры и спорта 18.10.2005

  • Дмитриева Ольга Владимировна

    Дмитриева Ольга Владимировна

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГАФК 29.06.1994

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 18.05.2006
      Отличник физической культуры и спорта 06.11.2013

  • Дроков Артем Николаевич

    Дроков Артем Николаевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГБОУ ДО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 21.04.2016

  • Дугаева Наталья Сергеевна

    Дугаева Наталья Сергеевна

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московская Государственная академия физической культуры 13.02.2006

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 18.05.2006
      Отличник физической культуры и спорта 22.05.2006

  • Елесин Николай Анатольевич

    Елесин Николай Анатольевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Учитель физической культуры, Московский педагогический государственный университет имени В.И.Ленина 22.06.1995

  • Жердев Виктор Эммануилович

    Жердев Виктор Эммануилович

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московский областной Государственный институт физической культуры 12.06.1988

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 04.10.2001
      Отличник физической культуры и спорта 22.03.2013
      За заслуги в развитии физической культуры и спорта 12.04.2002

  • Жизневский Валерий Анатольевич

    Жизневский Валерий Анатольевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государ.Университет физической культуры спорта и туризма 10.06.2013

  • Жиляев Дмитрий Сергеевич

    Жиляев Дмитрий Сергеевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Учитель физической культуры, Московский педагогический институт им.Н.К.Крупской 30.07.1990

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 15.10.2000
      Отличник физической культуры и спорта 15.05.2008

  • Зиатдинов Руслан Альфитович

    Зиатдинов Руслан Альфитович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 10.06.2013

  • Зиняков Владимир Авенирович

    Зиняков Владимир Авенирович

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Учитель физической культуры, Московский ордена Трудового Красного Знамени областной педагогический институт им. Крупской Н.К. 25.09.1988

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР международного класса 05.09.1979

  • Иванов Никита Сергеевич

    Иванов Никита Сергеевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Курский государственный университет 20.02.2017

  • Истомин Дмитрий Михайлович

    Истомин Дмитрий Михайлович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 26.06.2007

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 16.06.2005

  • Кабанов Дмитрий Борисович

    Кабанов Дмитрий Борисович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура, Московский педагогический государственный университет 01.01.2012

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 29.04.2005
      Отличник физической культуры и спорта 15.05.2008

  • Караванов Роман Станиславович

    Караванов Роман Станиславович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура, Российская Государственная Академия Физической Культуры 30.06.1999

    • Звания и награды:

      Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 18.10.2016

    Выпускник «Самбо-70.

    Мастер спорта по самбо и дзюдо.

  • Караванова Жанна Юрьевна

    Караванова Жанна Юрьевна

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 08.06.1999

  • Каращук Роман Альфредович

    Каращук Роман Альфредович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Тренер, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 13.06.1991

    • Звания и награды:

      Мастер спорта СССР 12.05.1985

  • Клецков Дмитрий Валерьевич

    Клецков Дмитрий Валерьевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 07.06.2010

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 30.06.2006

    Выпускник «Самбо-70» 2004 года.

    Мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо.

    Двукратный обладатель Кубка мира по самбо
    Обладатель Кубка мира по дзюдо
    Победитель Первенства Европы по самбо
    Многократный призер Чемпионатов России по самбо и дзюдо
    Обладатель Кубка России по самбо                                            

  • Клецков Никита Валерьевич

    Клецков Никита Валерьевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Преподаватель физической культуры и спорта, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 01.06.2001

    • Звания и награды:

      Заслуженный мастер спорта России 29.12.2012

    Выпускник школы "Самбо-70"

    Заслуженный мастер спорта России. Двукратный чемпион мира, двукратный призер чемпионата мира, чемпион Европы, призер чемпионата Европы, бронзовый призер II Европейских игр по самбо, шестикратный чемпион России, трехкратный победитель кубка мира по самбо, обладатель кубка Европы по дзюдо.

  • Козонков Александр Михайлович

    Козонков Александр Михайлович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 10.06.2010

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 28.02.2006

  • Комаров Егор Владимирович

    Комаров Егор Владимирович

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура, Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ 11.06.2020

  • Комягина Наталия Владимировна

    Комягина Наталия Владимировна

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура, РГАФК 09.06.1995

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 30.01.1998
      Мастер спорта России 30.10.2002
      Заслуженный тренер России 15.01.2015
      Мастер спорта СССР 30.12.1990

  • Конин Василий Иванович

    Конин Василий Иванович

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Государственный Центральный Ордена Ленина институт физической культуры 01.01.1977

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 27.10.2000
      Отличник физической культуры и спорта 06.11.2013

  • Кораллов Александр Сергеевич

    Кораллов Александр Сергеевич

    • Вид спорта:

      Сумо

    • Образование:

      География с дополнительной специальностью биолога, московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской 27.05.2005
      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 01.01.2010

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 06.11.2013

    Подготовил победителей и призеров чемпионата Европы по сумо, Чемпионата России по сумо.

  • Кораллова Ирина Александровна

    Кораллова Ирина Александровна

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.68) магистр, федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 02.10.2010

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 14.07.2004
      Мастер спорта России 25.08.2000

    Выпускник «Самбо-70».

    Судья всероссийской категории по самбо.

     

     

     

     

     

     

  • Корниенко Максим Александрович

    Корниенко Максим Александрович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Юриспруденция, 1. ГБОУ ДО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта. 2. АНО "Учебно-методический центр "Юнитал-М". 26.03.2014

  • Коробейников Михаил Юрьевич

    Коробейников Михаил Юрьевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт 11.06.1996

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 31.10.2005
      Мастер спорта международного класса 30.10.1995
      Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации 07.12.2015

  • Костин Дмитрий Андреевич

    Костин Дмитрий Андреевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, "Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма" 01.06.2011

  • Котвицкий Дмитрий Юрьевич

    Котвицкий Дмитрий Юрьевич

    • Вид спорта:

      Киокусинкай

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Военный дважды Краснознаменный институт физической культуры 01.01.1981

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 26.06.2003
      Мастер спорта СССР 01.04.1986

  • Крищук Сергей Александрович

    Крищук Сергей Александрович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГАФК 03.06.1998

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 06.11.2013
      Мастер спорта России 30.05.2007

  • Крымов Артур Вячеславович

    Крымов Артур Вячеславович

    • Вид спорта:

      Киокусинкай

    • Образование:

      Педагогическое образование (050100.62) бакалавр, ФГБОУ ВПО "Тульский государственный педагогический унверситет им. Л. Н. Толстого" 26.06.2012

  • Кудишин Евгений Дмитриевич

    Кудишин Евгений Дмитриевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт 10.06.2011

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 16.11.2010

  • Кузнецов Максим Валерьевич

    Кузнецов Максим Валерьевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура, РГУФКСиТ 01.01.2007

    • Звания и награды:

      Высшая тренерская категория 01.09.2017

  • Кузнецов Станислав Валерьевич

    Кузнецов Станислав Валерьевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Российский государ.Университет физической культуры спорта и туризма 01.01.2005

  • Лапин Алексей Викторович

    Лапин Алексей Викторович

    • Вид спорта:

      Стрельба из арбалета

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный институт физической культуры" 25.02.2013

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 30.11.1993

  • Лебедев Алексей Александрович

    Лебедев Алексей Александрович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура, Российская государственная академия физической культуры 01.01.1994

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 26.06.2003
      Отличник физической культуры и спорта 15.05.2008
      Спортивный судья всероссийской категории 26.12.2016
      Мастер спорта СССР 30.01.1989

    Заслуженный тренер России

    Старший тренер 1-го отделения.

    Выпускник «Самбо-70» 1989 года.

    Подготовил: 

    • Мастеров спорта международного класса,
    • Чемпиона России по дзюдо,
    • победителей Первенств Мира и Европы.

    Судья международной категории экстра-класса по самбо.

    Ученики: Соломатин Сергей Владимирович, Нефедов Антон, Леднев Алексей, Савкин Алексей, Лагутин Константин  Корели Георгий, Жизневский Валерий, Мамренко Андрей, Яцюк Иван.

  • Лебедев Антон Алексеевич

    Лебедев Антон Алексеевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО «МПГУ» 07.07.2021

  • Левков Павел Андреевич

    Левков Павел Андреевич

    • Вид спорта:

      Киокусинкай

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 23.06.2017

  • Леонтьев Алексей Александрович

    Леонтьев Алексей Александрович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура, Российский государ.Университет физической культуры спорта и туризма 01.01.2003

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 10.04.2008

    Выпускник «Самбо-70».

    Мастер спорта по самбо и дзюдо.

    Тренер высшей категории.

    Работает тренером в «Самбо-70» с 1997 года.

  • Леонтьев Владимир Александрович

    Леонтьев Владимир Александрович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государ.Университет физической культуры спорта и туризма 01.01.2009

  • Лысенко Валерий Владимирович

    Лысенко Валерий Владимирович

    • Вид спорта:

      Стрельба из лука

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 05.06.2003

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 01.03.2014
      Мастер спорта международного класса 03.12.1998
      Спортивный судья всероссийской категории 28.03.2018

  • Магдич Евгений Александрович

    Магдич Евгений Александрович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Московский государвтсенный открытый педагогический иниверситет 24.06.2015

  • Маковеева Александра Николаевна

    Маковеева Александра Николаевна

    • Вид спорта:

      Танцевальный спорт

    • Образование:

      финансы и кредит, "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 01.01.2011

  • Мартынов Иван Владимирович

    Мартынов Иван Владимирович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ГБУ ДПО "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 24.06.2016

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 13.06.2008

  • Мизонов Андрей Вячеславович

    Мизонов Андрей Вячеславович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      инженер, Военно-технический университет при Федеральном агентстве социального строительства 05.06.2006
      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 28.05.2010

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 30.06.2007

  • Минигалеева Розалина Радиковна

    Минигалеева Розалина Радиковна

    • Вид спорта:

      Киокусинкай

    • Образование:

      Физическая культура, ФГБОУ ВО «МПГУ» 09.07.2010

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 26.12.2012

  • Мишура Роман Сергеевич

    Мишура Роман Сергеевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 04.06.2008

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 31.10.2005

  • Морозов Иван Александрович

    Морозов Иван Александрович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГУФКСМиТ 01.06.2011

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 24.03.2011

  • Мухин Иван Андреевич

    Мухин Иван Андреевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московский Институт Физической Культуры и Спорта 26.06.2011

  • Павлов Денис Александрович

    Павлов Денис Александрович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 05.06.2003
      Физическая культура и спорт, Учебный центр МОАП 15.10.2008

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 31.12.2013
      Мастер спорта международного класса 15.05.2008
      Отличник физической культуры и спорта 06.11.2003

  • Перепелюк Андрей Александрович

    Перепелюк Андрей Александрович

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, "Московский учебно-спортивный центр" Москомспорта 19.04.2017

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 27.10.2014

  • Петренко Денис Михайлович

    Петренко Денис Михайлович

    • Вид спорта:

      Танцевальный спорт

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ГЦОЛИФК) 11.06.2014

  • Протасюк Максим Юрьевич

    Протасюк Максим Юрьевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 28.06.2019

  • Сабаева Анжелика Николаевна

    Сабаева Анжелика Николаевна

    • Вид спорта:

      Киокусинкай

    • Образование:

      Физическая культура, ФГБОУ ВО "Вятский государственный университет" г.Киров 09.06.2016
      Экономика, Московская финансовая юридическая академия 25.06.2011

    • Звания и награды:

      Заслуженный мастер спорта России 28.06.2016
      Мастер спорта международного класса 12.05.2014
      Мастер спорта России 30.10.2012

  • Савин Артем Владимирович

    Савин Артем Владимирович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВПО "Московский педагогический государственный университет" 10.06.2015

  • Савкин Алексей Витальевич

    Савкин Алексей Витальевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура, Учебный центр "МОАН" 12.10.2008

  • Савченков Николай Александрович

    Савченков Николай Александрович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 26.06.2007

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 31.08.2007

  • Сальников Виталий Викторович

    Сальников Виталий Викторович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МГАФК» 03.06.2003

  • Сальникова Светлана Михайловна

    Сальникова Светлана Михайловна

    • Вид спорта:

      Стрельба из арбалета

    • Образование:

      инженер, ГОУВПО "Московский государственный университет приборостроения и информатики" 30.06.2006

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 01.04.2010

  • Соколов Дмитрий Александрович

    Соколов Дмитрий Александрович

    • Вид спорта:

      Спорт глухих

    • Образование:

      Тренер-преподаватель 28.05.2010

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 15.12.1991

  • Солянина София Иосифовна

    Солянина София Иосифовна

    • Вид спорта:

      Дзюдо

  • Стороженко Владимир Михайлович

    Стороженко Владимир Михайлович

    • Вид спорта:

      Спорт глухих

    • Образование:

      Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) (034400.62) бакалавр, Российский государственный социальный университет 01.01.2012

  • Сысоев Илья Игоревич

    Сысоев Илья Игоревич

    • Вид спорта:

      Стрельба из лука

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 20.06.2014

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 05.04.2010

  • Такташев Владимир Шамильевич

    Такташев Владимир Шамильевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГАФКиС 08.06.1996

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 15.05.2008

    Выпускник "Самбо-70"

  • Талызин Павел Николаевич

    Талызин Павел Николаевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Московский педагогический государственный университет 29.06.2010

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 19.09.2011

  • Филимонов Сергей Николаевич

    Филимонов Сергей Николаевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 05.06.2003

    • Звания и награды:

      Мастер спорта России 24.06.1999

    Тренер высшей категории.

    Выпускник школы "Самбо-70".

    Образование высшее - РГУФК.

    Мастер спорта по самбо и дзюдо. Призер Первенства Европы по молодежи и юношам.

    Работает тренером в "Самбо-70" с 1997 года.

    Воспитанники - победители Первенства мира по самбо, победители и призеры Первенства России по самбо.

     

  • Фролов Иван Валентинович

    Фролов Иван Валентинович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО «МПГУ» 15.06.2014

  • Фунтиков Павел Владимирович

    Фунтиков Павел Владимирович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 08.06.1994

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 10.04.2008
      Заслуженный тренер России 27.10.2000
      Мастер спорта международного класса 30.10.1995
      Мастер спорта СССР 15.12.1991

    Старший тренер Центра спорта и образования «Самбо-70».

    Заслуженный тренер России по самбо и дзюдо. Мастер спорта международного класса по самбо.

    Родился 10 февраля 1972 года в Москве.

    Выпускник «Самбо-70» 1989 года, окончил РГУФК.

    9 августа 2013 года награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. На протяжении последних 10 лет признается «Лучшим мужским тренером» по самбо и дзюдо Федерациями самбо и дзюдо города Москвы.

    Павел Фунтиков - двукратный чемпион Европы (1995 и 1997), бронзовый призёр последнего Чемпионата СССР, серебряный призёр Кубка России, неоднократный призёр Первенств СССР и Чемпионатов России по самбо, двукратный чемпион России по дзюдо (1997 и 1998), чемпион, серебряный и бронзовый призёр командного Чемпионата России по дзюдо.

    Тренеры - ЗТР О.В. Комаров, В.В. Хабиров.

    Ученики:

    • Заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпиады в Афинах по дзюдо (2004), победитель Олимпийских игр среди полицейских (2003), серебряный призер командного Чемпионата мира по дзюдо, бронзовый призёр Чемпионата Европы по дзюдо (2004), обладатель Кубка мира по дзюдо, победитель серии турниров "Super A-Tournament" в Москве и Гамбурге, Победитель I Всемирных юношеских игр 1998 года по самбо – Дмитрий Носов.  
    • Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы и 9-кратный чемпион России, 16-кратный победитель турниров Мирового кубка, Гран-При, Большого шлема, 8-кратный чемпион мира среди военнослужащих. Многократный победитель и призер Клубных чемпионатов и турниров среди клубов и сборных – Александр Михайлин.
    • Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса. Чемпион Европы по самбо 2015 года. Серебряный призёр Кубка России по самбо. Чемпион мира среди полицейских и пожарных по дзюдо (2006) – Василий Алямкин.
    • Заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по дзюдо. Неоднократный призер Чемпионата России и Кубка России, трижды бронзовый призер клубного Кубка Европы по дзюдо – Денис Павлов.
    • Заслуженный мастер спорта. Двукратный Сурдлимпийский чемпион по дзюдо, трехкратный чемпион мира среди слабослышащих по дзюдо, чемпион мира в команде по дзюдо среди слабослышащих, двукратный серебряный призёр чемпионатов мира в абсолютной весовой категории среди слабослышащих, многократный чемпион России по дзюдо среди слабослышащих, многократный призёр и чемпион России по сумо, четырехкратный чемпион России по вольной борьбе среди инвалидов по слуху, Неоднократный призер по греко-римской борьбы среди инвалидов по слуху - Сергей Олифир.

    • Заслуженный мастер спорта России. Четырехкратная чемпионка мира по самбо, семикратная чемпионка России по самбо, победитель I Европейских Олимпийских игр в Баку, бронзовый призер II Европейских игр в Минске, чемпионка Универсиады - Яна Костенко
    • Заслуженный мастер спорта, мастер спорта России по дзюдо. Двукратный чемпион мира (2015, 2016), чемпион Европы (2011), двукратный бронзовый призер Чемпионата мира (2010, 2018), двукратный серебряный призер Чемпионата Европы (2008, 2013), трехкратный обладатель Кубка мира, пятикратный чемпион России по самбо, обладатель Кубка Европы по дзюдо (2007), бронзовый призер II Европейских игр в Минске – Никита Клецков.
    • Заслуженный мастер спорта, мастер спорта России по дзюдо. Двукратный чемпион мира (2011, 2014), бронзовый призёр Чемпионата мира (2007), бронзовый призер Чемпионата Европы (2015), серебряный призер Кубка мира, трехкратный чемпион (2007, 2011, 2014), серебряный (2015) и бронзовый призёр (2008) Чемпионата России, бронзовый призёр Кубка Европы по дзюдо (2010) – Владимир Приказчиков.
    • Заслуженный мастер спорта России, мастер спорта России по дзюдо. Двукратный чемпион мира по самбо (2013, 2016), трехкратный чемпион Европы (2011, 2012, 2017), двукратный чемпион России (2013, 2016), двукратный серебряный призер (2012, 2017) и трехкратный бронзовый призер Чемпионата России (2007, 2015, 2019), обладатель Кубка мира по самбо, бронзовый призер командного Чемпионата мира по дзюдо (2008) – Вячеслав Михайлин.
    • Заслуженный мастер спорта России. Мастер спорта по дзюдо, мастер спорта международного класса по самбо. Чемпион мира по самбо (2017), серебряный (2019) и бронзовый (2012) призер Чемпионатов мира по самбо. Четырехратный чемпион России по самбо (2012, 2017, 2018, 2019), серебряный призер Чемпионата Европы по самбо (2015), серебряный призер II Европейских игр в Минске (2019), обладатель кубка мира по самбо, победитель кубка России по самбо (2012, 2014), призер чемпионата России по дзюдо  – Саян Хертек.
    • Заслуженный мастер спорта России. Мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо. Двукратный чемпион мира по самбо (2017, 2019) и двукратный серебряный призер Чемпионатов мира по самбо (2013, 2016), победитель II Европейских игр в Минске (2019), четырехкратный победитель (2013, 2016, 2017, 2019), серебряный (2014) и двукратный бронзовый призер (2011, 2018) Чемпионатов России по самбо. Победитель (2015), серебряный призер (2014) и бронзовый призер (2010) Чемпионата России по дзюдо, серебряный призер Grand Slam по дзюдо в Париже (2015 год) – Сергей Рябов.
    • Заслуженный мастер спорта. Трехкратная чемпионка мира по самбо (2009, 2018, 2019), победитель II Европейских игр в Минске (2019), трехкратная чемпионка России по самбо - Диана Рябова (Алиева).
    • Мастер спорта международного класса по самбо. Обладатель кубка мира (2012), бронзовый призер чемпионата Европы (2012), серебряный призер Первенства мира по самбо, победитель абсолютного Чемпионата России по самбо (2014), многократный призер чемпионатов России по самбо и дзюдо Максим Ширяев.
    • Мастер спорта международного класса по самбо. Серебряный призер чемпионата мира (2015), Обладатель Кубка мира по дзюдо (2012), чемпион России по самбо (2015), бронзовый призер чемпионата России по самбо (2018) и чемпион России по дзюдо (2013), победитель Первенства мира по самбо (2005), обладатель Кубка России по самбо (2009), бронзовый призер Кубка Европы по дзюдо (2014) – Илья Кокович.
    • Мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо. Обладатель Кубка мира по дзюдо (2008), двукратный обладатель Кубка мира по самбо, победитель Первенства Европы по самбо,  обладатель Кубка России по самбо, призер чемпионатов России по дзюдо и самбо – Дмитрий Клецков.
    • Мастер спорта международного класса по самбо. Чемпион Европы по самбо (2008), бронзовый (2005) и серебряный (2008) призёр Чемпионата России, 2-х кратный обладатель Кубка России, 2-х кратный Чемпион Москвы по самбо, серебряный призёр Чемпионата России (2010), чемпион, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата Москвы по дзюдо – Владимир Леонтьев.
    • Мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо. Победитель Первенства России по самбо (1995, 2000). Призер первенства Европы, призер ВЮИ 1998 г. по самбо. Победитель Первенства мира (2000) среди молодежи. Неоднократный призер и победитель первенств и чемпионатов Москвы. Призер Первенства России по дзюдо среди юношей (1996, 1997). Победитель Первенства России по дзюдо среди молодежи (1999) – Евгений Шпагин.
    • Мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо. Многократный чемпион Москвы, семикратный чемпион Первенства России, двукратный серебряный призер Первенства мира, чемпион мира – Артем Артемьев.
    • Мастер спорта международного класса по самбо, победитель II Европейских игр в Минске (2019), шестикратный бронзовый призер Чемпионата России по самбо, четырехкратный обладатель Кубка мира по самбо, многократный обладатель Кубка России по самбо, победитель международных и всероссийских турниров – Андрей Перепелюк.
    • Мастер спорта международного класса по самбо. Чемпион Европы -  Иван Морозов.

    С 2002 по 2008 гг. – старший тренер профессионального клуба «Самбо-70» – трехкратный призер кубка Европы по дзюдо среди клубных команд, победитель лично-командного турнира в Монако. 

  • Ханбабаев Рафик Кичибегович

    Ханбабаев Рафик Кичибегович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, Российский государ.Университет физической культуры спорта и туризма 05.10.2009

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 19.07.2014
      Отличник физической культуры и спорта 31.03.2003

  • Ходырев Андрей Николаевич

    Ходырев Андрей Николаевич

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) 13.06.1999

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 10.02.2003
      Заслуженный мастер спорта СССР 29.12.1982
      Заслуженный тренер России 15.01.2005

  • Шикалов Юрий Александрович

    Шикалов Юрий Александрович

    • Вид спорта:

      Самбо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГУФК 10.06.2008

    • Звания и награды:

      Мастер спорта международного класса 16.03.2012

  • Шушвал Александр Александрович

    Шушвал Александр Александрович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      инженер, Российский Государственный технологический Университет имени Н.Э. Циолковского 14.02.2001
      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 28.05.2010

  • Щеголькова Владислава Евгеньевна

    Щеголькова Владислава Евгеньевна

    • Вид спорта:

      Стрельба из лука

    • Образование:

      Физическая культура, ГБПОУ "Спортивно-педагогический колледж" Департамента спорта города Москвы 29.06.2019

  • Юдаев Сергей Владимирович

    Юдаев Сергей Владимирович

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Химия, Московский Ордена Ленина Трудового Красного Знамени химико-технологический институт имени Д.И. Менделеева 25.02.1981
      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 28.05.2010

    • Звания и награды:

      Отличник физической культуры и спорта 19.09.2001
      За заслуги в развитии физической культуры и спорта 18.10.2005
      Мастер спорта СССР 01.11.1979

  • Юхарев Сергей Сергеевич

    Юхарев Сергей Сергеевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо, Самбо

    • Образование:

      Преподаватель физической культуры, Ленинградский государственный педагогический институт им. А.И.Герцина 28.06.1992

    • Звания и награды:

      Заслуженный тренер России 26.04.2006
      Мастер спорта России 30.08.1999

    Мастер спорта по Дзюдо

    Заслуженный Тренер России

  • Якимов Александр Юрьевич

    Якимов Александр Юрьевич

    • Вид спорта:

      Дзюдо

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, РГУФК 10.06.2009

  • Ващенко Ольга Владимировна

    Ващенко Ольга Владимировна

    • Вид спорта:

      Спортивная аэробика

  • Морозова Ника Александровна

    Морозова Ника Александровна

    • Вид спорта:

      Стрельба из лука

    • Образование:

      Физическая культура и спорт, МССУОР № 1 16.06.2020

  • Паданин Антон Александрович

    Паданин Антон Александрович

    • Вид спорта:

      Айкидо

  • Титушин Игорь Васильевич

    Титушин Игорь Васильевич

    • Вид спорта:

      Бокс