СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта

Отделение "Ясенево"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    4 сентября 2004 года по адресу ул. Вильнюсская, д. 6 корп. 1 был открыт бассейн «Ясенево» - это 5 дорожек для плавания по 25 м, здание доступное маломобильным группам населения, на его базе начало свою работу отделение плавания ДЮСШ № 30.

    С 2007 года по инициативе руководства и тренерского состава, а также при поддержке муниципальных органов власти, в бассейне начинается тренировочная работа с инвалидами, которая в 2008 году перерастет в отделение спортивной школы – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дисциплина - плавание. Воспитанники этого отделения в последствие не раз станут победителями и призерами Чемпионатов и Первенств Москвы и России.

    Затем, 28 сентября 2009 года, на одной территории с бассейном было открыто здание ФОК - это универсальный спортивный зал, тренажерный и танцевальный залы. Здание также доступно маломобильным группам населения. Здание ФОК лично открывал мэр города Москвы Ю.М. Лужков, также на церемонии открытия присутствовали: депутат МГД А.Г. Сеннинок, С.Л. Байдаков, А.В. Челышев, Ю.Д. Нагорных, С.Н. Гаврилов. 11 сентября 2010 года открылись отделения самбо и дзюдо. Следующим этапом развития стало обустройство городошной площадки, 6 августа 2011 года она была торжественно открыта А.В. Челышевым, после чего начало свою работу отделение городошного спорта.

    В 2013 году объекты ФОК и бассейн «Ясенево» вошли в состав Центра спорта и образования «Самбо-70». В ноябре 2014 года на базе «Самбо-70» Ясенево открылось отделение боевого самбо.

    В апреле 2015 года на территории «Самбо-70» Ясенево началось строительство еще одного объекта - модульного детского бассейна.

    В 2015 году начали работу спортивные классы по плаванию, самбо и дзюдо на базе соседней ГБОУ Школа № 2103. 

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Азизов Андрей Александрович
      Азизов Андрей Александрович

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 10.06.2005

    • Аринахин Игорь Алексеевич
      Аринахин Игорь Алексеевич

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государ.Университет физической культуры спорта и туризма 28.05.2008

    • Бажанов Геннадий Леонидович
      Бажанов Геннадий Леонидович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 28.06.1990

    • Бардина Елена Владимировна
      Бардина Елена Владимировна

      Вид спорта

      Городошный спорт

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 20.06.1991

    • Герасименко Дмитрий Владимирович
      Герасименко Дмитрий Владимирович

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 30.06.2009

    • Гордеева Татьяна Викторовна
      Гордеева Татьяна Викторовна

      Вид спорта

      Плавание, Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 10.06.2002

    • Гребнев Руслан Дмитриевич
      Гребнев Руслан Дмитриевич

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

    • Елисеева Нина Александровна
      Елисеева Нина Александровна

      Вид спорта

      Городошный спорт

      Образование

      Физическая культура и спорт, Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ 15.06.2015

    • Ковалева Ольга Алексеевна
      Ковалева Ольга Алексеевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Омский государственный институт физической культуры Сибирской государственной академии физической культуры 27.04.1998

    • Козлов Александр Сергеевич
      Козлов Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 10.06.2002

    • Коровин Илья Игоревич
      Коровин Илья Игоревич

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

    • Кузнецов Валерий Михайлович
      Кузнецов Валерий Михайлович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 30.06.1984

    • Левков Павел Андреевич
      Левков Павел Андреевич

      Вид спорта

      Каратэ, Киокусинкай

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 23.06.2017

    • Масленников Иван Сергеевич
      Масленников Иван Сергеевич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура и спорт 08.02.2009

    • Мирошниченко Евгений Александрович
      Мирошниченко Евгений Александрович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский государственный педагогический универститет 30.06.2015

    • Насонов Василий Андреевич
      Насонов Василий Андреевич

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 30.06.2015

    • Новосадов Егор Федорович
      Новосадов Егор Федорович

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 18.06.2014

    • Овчинников Александр Сергеевич
      Овчинников Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФСиТ 27.06.2005

    • Паламарчук Юрий Алексеевич
      Паламарчук Юрий Алексеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 13.06.1990

    • Пономарев Евгений Сергеевич
      Пономарев Евгений Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ 12.07.2004

    • Рухов Антон Олегович
      Рухов Антон Олегович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

    • Самойлов Константин Александрович
      Самойлов Константин Александрович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

    • Синицын Александр Юрьевич
      Синицын Александр Юрьевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 16.03.2009

    • Сучков Александр Андреевич
      Сучков Александр Андреевич

      Вид спорта

      Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, МГАФК 02.03.2021

    • Тамбовцев Сергей Егорович
      Тамбовцев Сергей Егорович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Тверской государственный университет 25.06.2005

    • Федоров Артем Евгеньевич
      Федоров Артем Евгеньевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Поволжская Государственная академия физической культуры спорта и туризма 15.06.2013

    • Челышев Александр Александрович
      Челышев Александр Александрович

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 05.07.2019

    • Идиатов Роман Олегович
      Идиатов Роман Олегович

      Вид спорта

      Бокс

      Образование

    • Коновалова Варвара Ильинична
      Коновалова Варвара Ильинична

      Вид спорта

      Тхэквондо

      Образование

    • Овчаренко Елизавета Владановна
      Овчаренко Елизавета Владановна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

    • Шемчук Марина Юрьевна
      Шемчук Марина Юрьевна

      Вид спорта

      Чир спорт

      Образование

    Наши чемпионы

    • Акрымова Жанна Эдуардовна
      Акрымова Жанна Эдуардовна

      Вид спорта

      Городошный спорт

    • Анохина Агата Геннадьевна
      Анохина Агата Геннадьевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Елисеев Алексей Николаевич
      Елисеев Алексей Николаевич

      Вид спорта

      Городошный спорт

    • Зайцев Алексей Александрович
      Зайцев Алексей Александрович

      Вид спорта

      Самбо

    • Кожемяко Ефрем Антонович
      Кожемяко Ефрем Антонович

      Вид спорта

      Городошный спорт

    • Малаева Василиса Алексеевна
      Малаева Василиса Алексеевна

      Вид спорта

      Плавание

    • Маркарьянц Григорий Евгеньевич
      Маркарьянц Григорий Евгеньевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Мубаракшина Делия Фархатовна
      Мубаракшина Делия Фархатовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Муравлев Илья Игоревич
      Муравлев Илья Игоревич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

    • Сподырева Анастасия Романовна
      Сподырева Анастасия Романовна

      Вид спорта

      Городошный спорт

    • Тараканов Даниил Павлович
      Тараканов Даниил Павлович

      Вид спорта

      Плавание