СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта

Отделение "Ясенево"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта отделение «Ясенево» развивает виды спорта: самбо, дзюдо, городошный спорт, стрельба из лука, плавание, спорт лиц с ПОДА.

    Спортсмены отделения входят в состав юниорских, молодежных и национальных сборных команд России, являются победителями и призерами Первенств и Чемпионатов Москвы, России, Мира, Европы, Спартакиад и прочих международных соревнований.


    С 2007 года по инициативе руководства и тренерского состава, а также при поддержке муниципальных органов власти, в бассейне начинается тренировочная работа с инвалидами, которая в 2008 году перерастет в отделение спортивной школы – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, дисциплина - плавание. Воспитанники этого отделения в последствие не раз станут победителями и призерами Чемпионатов и Первенств Москвы и России.

    Затем, 28 сентября 2009 года, на одной территории с бассейном было открыто здание ФОК - это универсальный спортивный зал, тренажерный и танцевальный залы. Здание также доступно маломобильным группам населения. Здание ФОК лично открывал мэр города Москвы Ю.М. Лужков, также на церемонии открытия присутствовали: депутат МГД А.Г. Сеннинок, С.Л. Байдаков, А.В. Челышев, Ю.Д. Нагорных, С.Н. Гаврилов. 11 сентября 2010 года открылись отделения самбо и дзюдо. Следующим этапом развития стало обустройство городошной площадки, 6 августа 2011 года она была торжественно открыта А.В. Челышевым, после чего начало свою работу отделение городошного спорта.

    В 2013 году объекты ФОК и бассейн «Ясенево» вошли в состав Центра спорта и образования «Самбо-70». В ноябре 2014 года на базе «Самбо-70» Ясенево открылось отделение боевого самбо.

    В апреле 2015 года на территории «Самбо-70» Ясенево началось строительство еще одного объекта - модульного детского бассейна.

    В 2015 году начали работу спортивные классы по плаванию, самбо и дзюдо на базе соседней ГБОУ Школа № 2103. 

    • Прямые трансляции спортивных мероприятий

      Трансляции, записи с прошлых соревнований, и видеонарезки с лучшими моментами по более, чем 40 видам спорта.
      Подробнее
    • Информация для родителей по видам спорта

      Рекомендуемый возраст для начала занятий, этапы спортивной подготовки, вакантные места и другая информация по 82 видам спорта, развиваемым в учреждениях Москомспорта.
      Подробнее
    • СПОРТ, ДОСТУПНЫЙ КАЖДОМУ

      Узнавай о мероприятиях, записывайся на тренировки, становись частью московского спорта на портале moscow.sport!
      Подробнее
    • СПОРТ В 1920-Х

      СПОРТ В 1920-Х Учреждение Высшего совета физической культуры и спорта, шахматная лихорадка, первый международный турнир в Метрополе – чем еще прославились спортивные 1920-е столицы, смотрите в новом фильме Сергея Минаева.
      Подробнее
    • Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.
      Подробнее
    • Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.
      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Услуги

    • Занятия в группе с тренером/инструктором

      Самбо

    Услуги

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Азизов Андрей Александрович
      Азизов Андрей Александрович

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 10.06.2005
      23.05.2012
      23.05.2012

    • Аринахин Игорь Алексеевич
      Аринахин Игорь Алексеевич

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный Университет физической культуры спорта и туризма 28.05.2008
      28.05.2008

    • Бажанов Геннадий Леонидович
      Бажанов Геннадий Леонидович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 28.06.1990
      28.06.1990

    • Бардина Елена Владимировна
      Бардина Елена Владимировна

      Вид спорта

      Городошный спорт

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной государственный институт физической культуры 20.06.1991
      20.06.1991

    • Герасименко Дмитрий Владимирович
      Герасименко Дмитрий Владимирович

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 30.06.2009
      30.06.2009

    • Гордеев Александр Вячеславович
      Гордеев Александр Вячеславович

      Вид спорта

      Аквааэробика

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 01.07.2021

    • Гордеева Татьяна Викторовна
      Гордеева Татьяна Викторовна

      Вид спорта

      Плавание, Спорт лиц с поражением ОДА (плавание)

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 10.06.2002
      10.06.2002
      10.06.2002
      10.06.2002

    • Гребнев Руслан Дмитриевич
      Гребнев Руслан Дмитриевич

      Вид спорта

      Дзюдо, Дзюдо

      Образование

      25.06.2008

    • Елисеева Нина Александровна
      Елисеева Нина Александровна

      Вид спорта

      Городошный спорт

      Образование

      Физическая культура и спорт, Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ 15.06.2015
      15.06.2015

    • Идиатов Роман Олегович
      Идиатов Роман Олегович

      Вид спорта

      Бокс

      Образование

      01.01.1970

    • Ковалева Ольга Алексеевна
      Ковалева Ольга Алексеевна

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Омский государственный институт физической культуры Сибирской государственной академии физической культуры 27.04.1998
      27.04.1998

    • Козлов Александр Сергеевич
      Козлов Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российская государственная академия физической культуры 10.06.2002
      10.06.2002
      10.06.2002

    • Коровин Илья Игоревич
      Коровин Илья Игоревич

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, МГОУ 07.07.2017
      07.07.2017

    • Кузнецов Валерий Михайлович
      Кузнецов Валерий Михайлович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 30.06.1984
      30.06.1984
      30.06.1984

    • Левков Павел Андреевич
      Левков Павел Андреевич

      Вид спорта

      Каратэ, Киокусинкай

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 23.06.2017
      23.06.2017

    • Масленников Иван Сергеевич
      Масленников Иван Сергеевич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура и спорт 08.02.2009
      08.02.2009

    • Мирошниченко Евгений Александрович
      Мирошниченко Евгений Александрович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский государственный педагогический универститет 30.06.2015
      30.06.2015

    • Насонов Василий Андреевич
      Насонов Василий Андреевич

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 30.06.2015
      01.01.1970

    • Новосадов Егор Федорович
      Новосадов Егор Федорович

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 18.06.2014
      18.06.2014
      18.06.2014

    • Овчаренко Елизавета Владановна
      Овчаренко Елизавета Владановна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      01.01.1970

    • Овчинников Александр Сергеевич
      Овчинников Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФСиТ 27.06.2005
      01.01.1970

    • Паламарчук Юрий Алексеевич
      Паламарчук Юрий Алексеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 13.06.1990
      13.06.1990

    • Петухова Наиля Алексеевна
      Петухова Наиля Алексеевна

      Вид спорта

      Городошный спорт

      Образование

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановский государственный университет» 24.06.2015
      01.01.1970

    • Пономарев Евгений Сергеевич
      Пономарев Евгений Сергеевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ 12.07.2004
      12.07.2004

    • Рухов Антон Олегович
      Рухов Антон Олегович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ОППО ФГБОУ ВПО «РГУФКСМИТ» 01.07.2021
      01.01.1970

    • Самойлов Константин Александрович
      Самойлов Константин Александрович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      01.01.1970

    • Синицын Александр Юрьевич
      Синицын Александр Юрьевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 16.03.2009
      16.03.2009

    • Сучков Александр Андреевич
      Сучков Александр Андреевич

      Вид спорта

      Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, МГАФК 02.03.2021
      02.03.2021

    • Тамбовцев Сергей Егорович
      Тамбовцев Сергей Егорович

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Тверской государственный университет 25.06.2005
      25.06.2005

    • Федоров Артем Евгеньевич
      Федоров Артем Евгеньевич

      Вид спорта

      Плавание

      Образование

      Физическая культура и спорт, Поволжская Государственная академия физической культуры спорта и туризма 15.06.2013
      15.06.2013
      01.01.1970

    • Чеботарь Александр Витальевич
      Чеботарь Александр Витальевич

      Вид спорта

      Самбо

      Образование

    • Челышев Александр Александрович
      Челышев Александр Александрович

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 05.07.2019
      05.07.2019

    • Шабурова Алия Вялитовна
      Шабурова Алия Вялитовна

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 29.04.2011
      29.04.2011

    • Боев Тимур Заурович
      Боев Тимур Заурович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Преподаватель физической культуры, ФГБОУ ВО «МПГУ» 28.06.2018

    Наши чемпионы

    • Акрымова Жанна Эдуардовна
      Акрымова Жанна Эдуардовна

      Вид спорта

      Городошный спорт, Array

    • Анохина Агата Геннадьевна
      Анохина Агата Геннадьевна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА (плавание), Array

    • Байтуев Рустам Алилович
      Байтуев Рустам Алилович

      Вид спорта

      Самбо, Array

    • Бардина Елена Владимировна
      Бардина Елена Владимировна

      Вид спорта

      Городошный спорт, Array

    • Бедретдинов Кирилл Таирович
      Бедретдинов Кирилл Таирович

      Вид спорта

      Самбо, Array

    • Дедов Вадим Вячеславович
      Дедов Вадим Вячеславович

      Вид спорта

      Самбо

    • Елисеев Алексей Николаевич
      Елисеев Алексей Николаевич

      Вид спорта

      Городошный спорт, Array

    • Завьялов Александр Владимирович
      Завьялов Александр Владимирович

      Вид спорта

      Городошный спорт

    • Зайцев Алексей Александрович
      Зайцев Алексей Александрович

      Вид спорта

      Самбо, Array

    • Кожемяко Ефрем Антонович
      Кожемяко Ефрем Антонович

      Вид спорта

      Городошный спорт, Array

    • Коробкина Ангелина Дмитриевна
      Коробкина Ангелина Дмитриевна

      Вид спорта

      Самбо

    • Малаева Василиса Алексеевна
      Малаева Василиса Алексеевна

      Вид спорта

      Плавание

    • Мубаракшина Делия Фархатовна
      Мубаракшина Делия Фархатовна

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА (плавание), Array

    • Муравлев Илья Игоревич
      Муравлев Илья Игоревич

      Вид спорта

      Спорт лиц с поражением ОДА (плавание), Array

    • Павлова Алиса Алексеевна
      Павлова Алиса Алексеевна

      Вид спорта

      Самбо, Array

    • Пархут Арина Андреевна
      Пархут Арина Андреевна

      Вид спорта

      Самбо

    • Сподырева Анастасия Романовна
      Сподырева Анастасия Романовна

      Вид спорта

      Городошный спорт, Array

    Контакты

    Контакты организации

    • У вас возникли вопросы?
      Мы с удовольствием ответим!

    Загрузка сообщений...