СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта

Отделение "Севастопольский"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    В распоряжении отделения находятся два здания. В первом здании расположены 10 спортивных залов для силовой подготовки, занятий греко-римской борьбой, тхэквондо, художественной гимнастикой, акробатическим рок-н-роллом, кикбоксингом. В отдельно стоящем здании ФОК имеются два спортивных зала общей площадью 720 кв. м для занятий художественной гимнастикой, кикбоксингом и тхэквондо.

    В настоящее время в школе функционируют отделения по 7 видам спорта.

    Виды спорта

    • спортивная борьба (дисциплина: греко-римская борьба)
    • художественная гимнастика
    • кикбоксинг
    • акробатический рок-н-ролл
    • тхэквондо
    • спортивное ориентирование
    • эстетическая гимнастика

    В настоящее время в школе функционируют отделения по 7 видам спорта.

    Тренерский состав – 42 человека. Из них 5 Заслуженных тренеров России, ЗМС- 4 человека, МСМК - 8 человек, Заслуженный работник физической культуры - 1, отличник физической культуры - 5 человек, кандидат педагогических наук - 2.

    За время работы школы подготовлено:

    • 8 заслуженных мастеров спорта,
    • 6 мастеров спорта международного класса,
    • более 120 мастеров спорта СССР и России,
    • около 600 кандидатов в мастера спорта.

    История

    Названия:

    1988 год - МГФСО ДЮСШ-2 Севастопольского района Министерства просвещения РСФСР
    1992 год - ДЮСШ №35 МГФСО Департамента народного образования
    2009 год - ГОУ ДОДСН ДЮСШ №35 Москомспорта
    2011 год - ГБОУ ДОДСН ДЮСШ №35 Москомспорт
    2012 год - ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта, отделение «Севастопольский».

    В 1983 году отделившемуся от ДЮСШ №1 отделению по греко-римской борьбе было предоставлено для занятий здание бывшей общеобразовательной школы 1967 года застройки, вовсе не приспособленное для занятий спортом. Силами тренеров, сотрудников и старших спортсменов созданной школы в здании ломались стены между учебными классами, превращая их в стометровые залы. Добровольцы красили стены, ремонтировали сантехнику и электрику, отмывали помещения, стелили борцовские ковры в отремонтированных залах.

    Решением Управления Народного образования Министерства просвещения РСФСР была основана ДЮСШ №2 Севастопольского района. Директором школы назначен Б.Д. Кудашев, мастер спорта по греко-римской борьбе, старший тренер ДЮСШ №1 Севастопольского района.

    В сентябре этого же года начали функционировать отделения греко-римской борьбы, тенниса и спортивного ориентирования.

    В 1984 году открывается отделение художественной гимнастики. В 1987 году открывается отделение настольного тенниса (с 2000 г. отделение перешло в МГФСО). В 2002 г. открывается отделение тхэквондо. В 2008 году – отделение кикбоксинга. В 2011 году – отделение акробатического рок-н-рола. В 2012 году – отделение бокса.
    В распоряжении отделения находятся два здания. В первом здании расположены 10 спортивных залов для силовой подготовки, занятий греко-римской борьбой, тхэквондо, художественной гимнастикой, акробатическим рок-н-роллом, кикбоксингом. В отдельно стоящем здании ФОК имеются два спортивных зала общей площадью 720 кв. м для занятий художественной гимнастикой, кикбоксингом и тхэквондо.
    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Агаев Техран Нофал оглы
      Агаев Техран Нофал оглы

      Вид спорта

      Кикбоксинг, Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Негосударственное образовательное учреждение высшего образования "Московский институт физической культуры и спорта" г.Москва 07.07.2017

    • Астахов Валерий Владимирович
      Астахов Валерий Владимирович

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Менеджмент (080200.62) бакалавр, Московский открытый социальный университет 23.06.1998
      Педагог дополнительного бразования, ЧУДПО "Сибирский инстутут практической психологии, педагогики и социальной работы 01.06.2016

    • Бичкова Рамиля Шамилевна
      Бичкова Рамиля Шамилевна

      Вид спорта

      Чир спорт

      Образование

      Физическая культура, Российский государственный социальный университет 25.03.2021

    • Вернер Александр Геннадьевич
      Вернер Александр Геннадьевич

      Вид спорта

      Кикбоксинг

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 26.06.2007
      менеджер, Институт открытого бизнес-образования и дизайна 10.03.2011

    • Войно Ирина Вазгеновна
      Войно Ирина Вазгеновна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер-преподаватель, Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры 27.06.1987

    • Волкова Надежда Леонидовна
      Волкова Надежда Леонидовна

      Вид спорта

      Чир спорт

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.2020

    • Герасимова Дарья Константиновна
      Герасимова Дарья Константиновна

      Вид спорта

      Кикбоксинг

      Образование

      Физическая культура 30.06.2010
      Физическая культура 30.06.2010

    • Гиренко Александр Николаевич
      Гиренко Александр Николаевич

      Вид спорта

      Чир спорт

      Образование

      Режиссура театрализованных представлений и праздников (071400.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 10.06.2011

    • Гриненко Станислав Сергеевич
      Гриненко Станислав Сергеевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Физическая культура, Бюджетное учреждение высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа -Югры "Сургутский государственный университет" рег. № 15-12-098 дата выдачи 26.06.2015 3 118624 0525996 17.06.2015

    • Гуськова Дарья Андреевна
      Гуськова Дарья Андреевна

      Вид спорта

      Чир спорт

      Образование

      Тренер, РУС «ГЦОЛИФК» 03.07.2020

    • Дементьева Екатерина Григорьевна
      Дементьева Екатерина Григорьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Московская областная академия физической культуры 01.06.2000

    • Жильченко Тамара Евгеньевна
      Жильченко Тамара Евгеньевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВПО Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 08.02.2012

    • Жулина Ольга Олеговна
      Жулина Ольга Олеговна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика, Эстетическая гимнастика

      Образование

      Спорт (034500.68) магистр, РУС «ГЦОЛИФК» 22.02.2017

    • Зуева-Швец Анастасия Юрьевна
      Зуева-Швец Анастасия Юрьевна

      Вид спорта

      Чир спорт

      Образование

      инженер, ФГБОУ ВПО «РГАУ - МСХА им. К. А. Тимирязева» 20.07.2020

    • Калюжный Александр Сергеевич
      Калюжный Александр Сергеевич

      Вид спорта

      Спортивное ориентирование

      Образование

      Тренер-преподаватель, московский институт современного академического образования 26.08.2016
      Химия, Воронежский государственный университет 24.06.1999

    • Каппушев Заур Амурбиевич
      Каппушев Заур Амурбиевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      инженер, МТИЛП 11.06.1986
      Физическая культура, ФГБОУ "Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д.Алиева" г.Карачаевск 08.02.2012

    • Корень Людмила Владимировна
      Корень Людмила Владимировна

      Вид спорта

      Акробатический рок-н-ролл

      Образование

      Тренер-преподаватель, Хабаровский Государственный институт физической культуры 13.06.1998

    • Кострова Юлия Андреевна
      Кострова Юлия Андреевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 22.06.2018

    • Крашенинникова Елизавета Владимировна
      Крашенинникова Елизавета Владимировна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, РУС «ГЦОЛИФК» 3 курс 01.09.2017

    • Кривовяз Денис Маркович
      Кривовяз Денис Маркович

      Вид спорта

      Акробатический рок-н-ролл

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский педагогический государственный университет 23.06.2001

    • Кязимова Ольга Васильевна
      Кязимова Ольга Васильевна

      Вид спорта

      Кикбоксинг, Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 26.06.2007

    • Малофеев Илья Леонидович
      Малофеев Илья Леонидович

      Вид спорта

      Кикбоксинг, Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 24.06.2013

    • Марцевич Денис Васильевич
      Марцевич Денис Васильевич

      Вид спорта

      Кикбоксинг, Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура, Московский институт физической культуры и спорта 15.06.2009

    • Матвеева-Витовская Наталья Александровна
      Матвеева-Витовская Наталья Александровна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика, Эстетическая гимнастика

      Образование

      Преподаватель, Московский государственный университет культуры и искусств 16.06.2011

    • Мищенко Виктория Дмитриевна
      Мищенко Виктория Дмитриевна

      Вид спорта

      Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура и спорт, ГБПОУ "КФКС "Спарта" Москомспорта 01.07.2021

    • Моисеева Виктория Борисовна
      Моисеева Виктория Борисовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика, Эстетическая гимнастика

      Образование

      Физическая культура, Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 01.11.2005
      Педагогика и психология, Ростовский государственный педагогический университет 25.05.2006

    • Науменко Юрий Владимирович
      Науменко Юрий Владимирович

      Вид спорта

      Акробатический рок-н-ролл

      Образование

      инженер, Московский ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции авиационный институт им. С. Орджоникидзе 04.02.1987
      Преподаватель физической культуры, Московский гуманитарный институт 30.03.2016
      Педагог-балетмейстер, Московская академия образования Н.Нестеровой 31.05.2014

    • Николаева Елена Витальевна
      Николаева Елена Витальевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Педагог-балетмейстер 21.06.1973

    • Онищенко Марина Андреевна
      Онищенко Марина Андреевна

      Вид спорта

      Эстетическая гимнастика

      Образование

      Физическая культура, Московский Государственный педагогический университет 27.06.2018

    • Плетенев Сергей Александрович
      Плетенев Сергей Александрович

      Вид спорта

      Кикбоксинг, Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ФГБОУ "Московская государственная академия физической культуры" п.Малаховка Московская область. 09.07.2020

    • Попов Василий Алексеевич
      Попов Василий Алексеевич

      Вид спорта

      Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 28.06.2005

    • Посвянская Наталия Викторовна
      Посвянская Наталия Викторовна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Учитель физического воспитания Средней школы, Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ 28.06.1970

    • Сергиенко Любовь Игоревна
      Сергиенко Любовь Игоревна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, РУС «ГЦОЛИФК» 09.06.1995

    • Сиротина Екатерина Сергеевна
      Сиротина Екатерина Сергеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура, Волгоградская государственная академия физической культуры 17.06.1999

    • Скопинцева Алиса Викторовна
      Скопинцева Алиса Викторовна

      Вид спорта

      Акробатический рок-н-ролл

      Образование

      Педагог по физической культуре, Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский институт физической культуры и спорта" 15.06.2015

    • Славуцкая Элеонора Алексеевна
      Славуцкая Элеонора Алексеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Педагог по физической культуре, ФГБОУ ВПО Московский педагогический университет 18.06.2013

    • Соколова Росина Сергеевна
      Соколова Росина Сергеевна

      Вид спорта

      Акробатический рок-н-ролл

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВПО «Кубанский Государственный Университет физической культуры, спорта и туризма» 19.06.2010
      экономист-менеджер, Государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионалдьного образования "Российская таможенная академия" 18.06.2014

    • Сосунова Алена Николаевна
      Сосунова Алена Николаевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Преподаватель физической культуры и спорта, Государственный Социально-Гуманитарный университет. г Коломна 01.07.2019

    • Старцева Ольга Валентиновна
      Старцева Ольга Валентиновна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, ВОЛГОГРАДСКАЯ АКАДЕМИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ 20.06.2000

    • Степашкина Антонина Владимировна
      Степашкина Антонина Владимировна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГАФК 08.06.1999
      Педагог дополнительного бразования, РГАФК 23.05.2002

    • Сурков Юрий Анатольевич
      Сурков Юрий Анатольевич

      Вид спорта

      Кикбоксинг

      Образование

      Физическая культура и спорт, Казахская олимпийская академия по физической культуре и туризму 30.06.1991

    • Суров Александр Николаевич
      Суров Александр Николаевич

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Тренер-преподаватель, Московский педагогический Университет им. Н.К.Крупской 01.07.1993

    • Сысцов Александр Владимирович
      Сысцов Александр Владимирович

      Вид спорта

      Кикбоксинг, Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 05.06.2003

    • Сысцов Илья Дмитриевич
      Сысцов Илья Дмитриевич

      Вид спорта

      Кикбоксинг, Тхэквондо

      Образование

      Физическая культура, Спортивно-педагогический колледж 22.06.2016

    • Тарасов Дмитрий Владимирович
      Тарасов Дмитрий Владимирович

      Вид спорта

      Акробатический рок-н-ролл

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 26.03.2010
      инженер, Московский инженерно-физический институт 22.07.2003

    • Тернова Марина Эдуардовна
      Тернова Марина Эдуардовна

      Вид спорта

      Спортивное ориентирование

      Образование

      Тренер-преподаватель, Автономная некомерческая организация дополнительного профессионального образования "Национальный технологический университет" 15.07.2020

    • Тимофеева Виктория Сергеевна
      Тимофеева Виктория Сергеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика, Эстетическая гимнастика

      Образование

      Юриспруденция, Российский университет кооперации 12.07.2019

    • Улитина Елена Васильевна
      Улитина Елена Васильевна

      Вид спорта

      Акробатический рок-н-ролл

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 27.07.2006

    • Фадеева Яна Владимировна
      Фадеева Яна Владимировна

      Вид спорта

      Спортивное ориентирование

      Образование

      Физическая культура (034300.68) магистр, Московский институт открытого образования 22.06.2007

    • Флегонтова Дарья Михайловна
      Флегонтова Дарья Михайловна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      БАКАЛАВР педагогики, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Южный федеральный университет" 08.07.2022

    • Флоринская Татьяна Александровна
      Флоринская Татьяна Александровна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Тренер, ГЦОЛИФК 27.06.1987
      Тренер-преподаватель, РГУФК 08.02.2002
      Физическая культура (034300.62) бакалавр, Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры 26.06.1987

    • Фролов Константин Константинович
      Фролов Константин Константинович

      Вид спорта

      Спортивная борьба

      Образование

      Тренер-преподаватель, ГЦОЛИФК 01.07.1983

    • Царьков Сергей Александрович
      Царьков Сергей Александрович

      Вид спорта

      Чир спорт

      Образование

      Тренер-преподаватель, ФГБОУ ВО МГАФК 26.06.2015

    • Шашков Алексей Анатольевич
      Шашков Алексей Анатольевич

      Вид спорта

      Кикбоксинг

      Образование

      Физическая культура и спорт, ФГБОУ ВО МГАФК 02.06.1996

    • Широкова Елена Юрьевна
      Широкова Елена Юрьевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Педагог-балетмейстер, Украинская академия танца 04.06.1996
      Физическая культура и спорт, МУСЦ 25.11.2016

    • Юркова Надежда Николаевна
      Юркова Надежда Николаевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Педагог-балетмейстер, Московское ордена Трудового Красного Знамени хореографическое училище 01.07.1985

    • Юхимчук Мария Сергеевна
      Юхимчук Мария Сергеевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 30.03.2017

    Наши чемпионы

    • Акимова Кристина Денисовна
      Акимова Кристина Денисовна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Арисова Алина Андреевна
      Арисова Алина Андреевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Ашрапова Анжелика Сергеевна
      Ашрапова Анжелика Сергеевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Бичков Андрей Юрьевич
      Бичков Андрей Юрьевич

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Володина Софья Владимировна
      Володина Софья Владимировна

      Вид спорта

      Эстетическая гимнастика

    • Гареева Виолетта Рудиковна
      Гареева Виолетта Рудиковна

      Вид спорта

      Эстетическая гимнастика

    • Голубева Полина Сергеевна
      Голубева Полина Сергеевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Дейнеко Виктория Алексеевна
      Дейнеко Виктория Алексеевна

      Вид спорта

      Эстетическая гимнастика

    • Ермалинская Жанна Владимировна
      Ермалинская Жанна Владимировна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Ильченко Виктория Викторовна
      Ильченко Виктория Викторовна

      Вид спорта

      Эстетическая гимнастика

    • Ковальчук Анна Вадимовна
      Ковальчук Анна Вадимовна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Кожин Павел Андреевич
      Кожин Павел Андреевич

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Колоскова Елизавета Антоновна
      Колоскова Елизавета Антоновна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Куприянова Наталья Николаевна
      Куприянова Наталья Николаевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Курочка Николай Андреевич
      Курочка Николай Андреевич

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Легкодым Ангелина Александровна
      Легкодым Ангелина Александровна

      Вид спорта

      Кикбоксинг

    • Осипенко Алиса Вячеславовна
      Осипенко Алиса Вячеславовна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Пахомова Светлана Алексеевна
      Пахомова Светлана Алексеевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Полиенко Александра Евгеньевна
      Полиенко Александра Евгеньевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Полосина Алина Дмитриевна
      Полосина Алина Дмитриевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Попова Анастасия Сергеевна
      Попова Анастасия Сергеевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Пушкарева Татьяна Антоновна
      Пушкарева Татьяна Антоновна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Решетова Вероника Андреевна
      Решетова Вероника Андреевна

      Вид спорта

      Художественная гимнастика

    • Рощина Юлия Станиславовна
      Рощина Юлия Станиславовна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Русакова Анна Геннадьевна
      Русакова Анна Геннадьевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Сидорова Виктория Романовна
      Сидорова Виктория Романовна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Смирнова Виктория Алексеевна
      Смирнова Виктория Алексеевна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Снегирёва Маргарита Вячеславовна
      Снегирёва Маргарита Вячеславовна

      Вид спорта

      Эстетическая гимнастика

    • Трегубенко Софья Олеговна
      Трегубенко Софья Олеговна

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Третьяков Кирилл Павлович
      Третьяков Кирилл Павлович

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Фасхутдинов Айдар Рустемович
      Фасхутдинов Айдар Рустемович

      Вид спорта

      Чир спорт

    • Федоринова Анна Александровна
      Федоринова Анна Александровна

      Вид спорта

      Чир спорт