СПОРТИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта

Отделение "Шаболовка"

    Логотип Мосспорт Логотип Департамент спорта города Москвы

    Об отделении

    Изображение школы

    С 2022 года школа вошла в состав ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта.

    В отделении «Шаболовка» осуществляются занятия по 4 видам спорта: самбо, дзюдо, стрельба из лука и стрельба из арбалета.

    Многие воспитанники школы становятся звездами большого спорта и представляют Россию на крупнейших соревнованиях, среди них: победители и призеры Чемпионатов и Первенств Европы и Мира. Спортивную подготовку проводят 37 тренеров, имеющих звание мастера спорта СССР и России, из них 13 тренеров имеют почетное звание «Заслуженный тренер России».

    Комплексная детско-юношеская спортивная школа №9 была создана в сентябре 1998 года Приказом Спорткомитета г. Москвы №52/а от 09.09.1998 г. И состояла из 6 отделений: пулевая стрельба, дзюдо, борьба самбо, стрельба из арбалета, скалолазание, стрельба из лука.

    С января 2011 года отделение скалолазания было переведено в СДЮСШОР №24. С 1 ноября 2011 года в школе было открыто отделение стендовой стрельбы.

    Приказом Москомспорта №750-а от 21.10.2022 года и №156-а от 13.03.2003 года ГОУ ДЮСШ №9 переведена в статус Специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва.

    В 2009 году СДЮСШОР №9 была призвана лучшей специализированной школой России, а в 2011 году получила Грант мэра Москвы, как лучшая школа города.
    По итогам 2018 года коллектив ГБУ «СШОР №9 Шаболовка» был отмечен благодарностью Мэра Москвы С.С. Собянина за большой вклад в развитие культуры и спорта в городе.

    • Баннер

      Личный кабинет спортсмена на сайте спортивной организации

      Москомспорт приступает к внедрению IT-сервисов.

      Подробнее
    • Баннер

      Запись в спортивную школу

      Запишите ребенка на вступительные испытания в спортивную школу. В случае успешного прохождения испытаний ваш ребенок получит возможность проходить спортивную подготовку в учреждении Москомспорта на бесплатной основе.

      Подробнее

    Мы на карте

    Спортивная инфраструктура

    Наши соревнования

    Все соревнования

    Тренерский состав

    • Анашкин Михаил Михайлович
      Анашкин Михаил Михайлович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, ГЦОЛИФК 01.07.1978

    • Бериева Анастасия Сергеевна
      Бериева Анастасия Сергеевна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура (034300.62) бакалавр, РУС «ГЦОЛИФК» 27.05.2016

    • Ватутина Наталья Владимировна
      Ватутина Наталья Владимировна

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московская Государственная академия физической культуры 03.06.1996

    • Волков Максим Анатольевич
      Волков Максим Анатольевич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 27.06.2006

    • Дайч Кирилл Захарович
      Дайч Кирилл Захарович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура, ГЦОЛИФК 27.06.1992

    • Дмитриева Ольга Владимировна
      Дмитриева Ольга Владимировна

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГАФК 29.06.1994

    • Дугаева Наталья Сергеевна
      Дугаева Наталья Сергеевна

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московская Государственная академия физической культуры 13.02.2006

    • Жердев Виктор Эммануилович
      Жердев Виктор Эммануилович

      Вид спорта

      Дзюдо, Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Московский областной Государственный институт физической культуры 12.06.1988

    • Истомин Дмитрий Михайлович
      Истомин Дмитрий Михайлович

      Вид спорта

      Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 26.06.2007

    • Козонков Александр Михайлович
      Козонков Александр Михайлович

      Вид спорта

      Самбо

      Образование

      Физическая культура и спорт, Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма 10.06.2010

    • Комягина Наталия Владимировна
      Комягина Наталия Владимировна

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура, РГАФК 09.06.1995

    • Крищук Сергей Александрович
      Крищук Сергей Александрович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГАФК 03.06.1998

    • Кудишин Евгений Дмитриевич
      Кудишин Евгений Дмитриевич

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт 10.06.2011

    • Лапин Алексей Викторович
      Лапин Алексей Викторович

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

      Образование

      Физическая культура и спорт, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный институт физической культуры" 25.02.2013

    • Лысенко Валерий Владимирович
      Лысенко Валерий Владимирович

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 05.06.2003

    • Мизонов Андрей Вячеславович
      Мизонов Андрей Вячеславович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      инженер, Военно-технический университет при Федеральном агентстве социального строительства 05.06.2006
      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 28.05.2010

    • Мишура Роман Сергеевич
      Мишура Роман Сергеевич

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 04.06.2008

    • Савченков Николай Александрович
      Савченков Николай Александрович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 26.06.2007

    • Сальникова Светлана Михайловна
      Сальникова Светлана Михайловна

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

      Образование

      инженер, ГОУВПО "Московский государственный университет приборостроения и информатики" 30.06.2006

    • Сысоев Илья Игоревич
      Сысоев Илья Игоревич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура и спорт, РУС «ГЦОЛИФК» 20.06.2014

    • Шушвал Александр Александрович
      Шушвал Александр Александрович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      инженер, Российский Государственный технологический Университет имени Н.Э. Циолковского 14.02.2001
      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 28.05.2010

    • Щеголькова Владислава Евгеньевна
      Щеголькова Владислава Евгеньевна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура, ГБПОУ "Спортивно-педагогический колледж" Департамента спорта города Москвы 29.06.2019

    • Юдаев Сергей Владимирович
      Юдаев Сергей Владимирович

      Вид спорта

      Дзюдо

      Образование

      Химия, Московский Ордена Ленина Трудового Красного Знамени химико-технологический институт имени Д.И. Менделеева 25.02.1981
      Физическая культура и спорт, РГУФКСиТ 28.05.2010

    • Морозова Ника Александровна
      Морозова Ника Александровна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

      Образование

      Физическая культура и спорт, МССУОР № 1 16.06.2020

    Наши чемпионы

    • Аксенов Даниил Андреевич
      Аксенов Даниил Андреевич

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Бабинцева Александра Ивановна
      Бабинцева Александра Ивановна

      Вид спорта

      Дзюдо

    • Башаев Тамерлан Таусович
      Башаев Тамерлан Таусович

      Вид спорта

      Дзюдо

    • Боданов Филипп Андреевич
      Боданов Филипп Андреевич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Волкова Анастасия Александровна
      Волкова Анастасия Александровна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Гильманова Мария Викторовна
      Гильманова Мария Викторовна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Ермаченков Андрей Александрович
      Ермаченков Андрей Александрович

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Жулин Иван Александрович
      Жулин Иван Александрович

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Климова Анастасия Сергеевна
      Климова Анастасия Сергеевна

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Климова Ольга Валерьевна
      Климова Ольга Валерьевна

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Князева Елизавета Андреевна
      Князева Елизавета Андреевна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Копылов Егор Николаевич
      Копылов Егор Николаевич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Кузовкина Алина Борисовна
      Кузовкина Алина Борисовна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Кукушкин Иван Сергеевич
      Кукушкин Иван Сергеевич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Лялина Татьяна Дмитриевна
      Лялина Татьяна Дмитриевна

      Вид спорта

      Дзюдо

    • Махненко Артем Владимирович
      Махненко Артем Владимирович

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Романенко Павел Александрович
      Романенко Павел Александрович

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Симашев Федор Сергеевич
      Симашев Федор Сергеевич

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Стрижко Алексей Витальевич
      Стрижко Алексей Витальевич

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Цыбикжапов Алдар Олегович
      Цыбикжапов Алдар Олегович

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Черкезова Арина Андреевна
      Черкезова Арина Андреевна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Юдаева Варвара Александровна
      Юдаева Варвара Александровна

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Корпусова Ксения Александровна
      Корпусова Ксения Александровна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Корчагова Анна Михайловна
      Корчагова Анна Михайловна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Курочкин Михаил Юрьевич
      Курочкин Михаил Юрьевич

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Морозов Всеволод Алексеевич
      Морозов Всеволод Алексеевич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Муруев Михаил Иннокентьевич
      Муруев Михаил Иннокентьевич

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Патина Ульяна Кирилловна
      Патина Ульяна Кирилловна

      Вид спорта

      Стрельба из лука

    • Сафошкина Ирина Юрьевна
      Сафошкина Ирина Юрьевна

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Соколова Мария Александровна
      Соколова Мария Александровна

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Читоян Михаил Левонович
      Читоян Михаил Левонович

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета

    • Шрайбер Ирина Вадимовна
      Шрайбер Ирина Вадимовна

      Вид спорта

      Стрельба из арбалета