Три медали «Самбо-70» на XXI Кубке Европы по дзюдо в Оренбурге!

В эти выходные, 7 и 8 августа, прошел XXI Кубок Европы по дзюдо. В СКК «Оренбуржье» на татами встретились около 285 спортсменов из 16 стран мира, в том числе из Хорватии, Белоруссии, Италии, Таджикистана, Эстонии, Латвии и Финляндии. В соревнованиях в составе сборной России выступили воспитанники ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта.

Малик Кармов (тренеры Кабанов Д.Б., Бобылев А.Б., Сальников В.В., Богатырев Д.Б.) в весовой категории в 60 кг дошел до полуфинала, но проиграл схватку будущему финалисту турнира соотечественнику Изнауру Сааеву из Чеченской Республики. В утешении Малик Кармов одержал три победы и по праву завоевал бронзовую медаль.

До 60 кг
1. БАКИТ Абдусамат (Казахстан)
2. СААЕВ Изнаур (Россия, Чеченская Респ.)
3. ГАМБАРЯН Арман (Россия, Краснодарский край)
3. КАРМОВ Малик (Россия, Москва)

В весовой категории до 81 кг победитель недавнего Первенства России среди юниоров до 23 лет Егор Сухопаров (тренеры Кабанов Д.Б., Бобылев А.Б., Сальников В.В., Гусева Е.В.) дошел до полуфинала, но, к сожалению, уступил и также проиграл в утешительном финале за «бронзу». В итоге 5 место.

В весовой категории до 90 кг сразу два воспитанника «Самбо-70» вышли в полуфинал. Андрей Уваров (тренеры Фунтиков П.В., Юхарев С.С., Павлов Д.А, Чернушевич О.В.) проиграл свою встречу будущему чемпиону турнира, но в утешении одержал победу и стал бронзовым призером Кубка Европы. Ещё один действующий победитель молодежного Первенства России по дзюдо Адам Уциев (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.Б., Сальников В.В., Бобылев А.Б.) в своем полуфинале проиграл, и, к сожалению, в утешении за «бронзу» уступил.

До 90 кг
1. ШУКОРИЕВ Мирзо (Россия, Свердловская обл.)
2. МАДЖИДОВ Джахонгир (Таджикистан)
3. СКОРОБОГАТОВ Сергей (Россия, Красноярский край)
3. УВАРОВ Андрей (Россия, Москва)

В весовой категории до 100 кг Савелий Пархомин (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.Б., Сальников В.В., Бобылев А.Б.) уступил только в финальной встрече и стал серебряным призером соревнований.