Школьники могут принять участие в конкурсах "Большая перемена и "Твой ход".

Фото новости

Всероссийский конкурс "Большая перемена" и Всероссийский студенческий конкурс "Твой ход" проводятся в рамках федеральных проектов "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" и "Развитие системы поддержки молодежи ("Молодежь России"), а также национального проекта "Образование". Конкурсы входят в линейку проектов президентской платформы "Россия - страна возможностей".

"Большая перемена".

Целью конкурса является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе, стране.
Проведение конкурса основывается на открытости, объективности, равенстве возможностей всех участников, доступности и ориентации на сотрудничество. 
Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): "Твори!", "Сохраняй природу!", "Меняй мир вокруг!", "Будь здоров!", "Создавай будущее!", "Расскажи о главном!", "Делай добро!", "Познавай Россию!", "Помни!", "Открывай новое!", "Предпринимай!", "Служи Отечеству!".

Пройти регистрацию можно на портале "Всероссийского конкурса "Большая перемена".

Подробнее о конкурсе >>

"Твой ход".

Цель проекта - формирование сообщества студентов с высоким уровнем надпрофессиональных компетенций, готовых активно участвовать в развитии российских ВУЗов и изменении к лучшему студенческой среды.

Миссия проекта состоит в создании условий для развития и реализации способностей учащихся в старшей школе, студентов всех форм обучения СПО, студентов всех форм обучения ВУЗов, для включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию среды вокруг себя, а также в выявлении и поощрении ВУЗов, способствующих всестороннему развитию студентов, формированию у них активной жизненной позиции, основанной на любви к Родине, патриотизме, желании учиться, менять мир вокруг себя в лучшую сторону.

Пройти регистрацию можно на портале Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход".

Подробнее о конкурсе >>




Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...