На Первенстве России по городошному спорту спортсмены отделения «Ясенево» завоевали 3 медали

С 24 октября по 2 ноября в городе Евпатория Республики Крым прошло Первенство России по городошному спорту среди юношей и девушек.

От отделения «Самбо-70» - Ясенево приняло участие 12 спортсменов.

Всего в соревнованиях приняло участие 66 спортсменов из 8 регионов России.

Лучшими из наших спортсменов на Первенстве России стали:

Сподырева Анастасия среди девушек 15-18 лет завоевала «серебро» в дисциплине «Городки европейские» и «бронзу» в дисциплине «Городки классические» с очень высоким результатом 119 бит на 90 фигур.

Ковалев Дмитрий среди юношей 15-18 лет стал первым победителем Первенства России в дисциплине «Городки европейские» с двумя рекордами России (54 городка за 20 бросков и 104 городка за 40 бросков).

Немного не хватило нашим спортсменам в командных соревнованиях, все 3 команды в своих возрастных категориях остановились в шаге от пьедестала.