На Чемпионате и Первенстве Москвы по плаванию спортсмены "Самбо-70" завоевали 7 медалей

В столичном бассейне «Янтарь» с 21 по 24 сентября проходили Чемпионат и Первенство города Москвы по плаванию (25-метровый бассейн) среди юношей 15-16 лет, девушек 13-14 лет, юниоров 17-18 лет, юниорок 15-17 лет – отбор на Чемпионат России (г. Санкт-Петербург, 16-21 ноября) и Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» (г. Саранск, 23-28 ноября). В соревнованиях приняли участие более 730 спортсменов из 31 спортивной школы Москвы, в числе которых спортсмены ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта. 33 спортсмена отделения «Юность» участвовали в московских соревнованиях и завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Итоги Чемпионата Москвы: 3 место – Шаркова Полина (тренер Ковалев А.В.) дистанция 100м на спине.  Итоги Первенства Москвы: 1 место – Белая Виктория (тренер Чепежников К.Э.) 100м комплекс. 2 место – Митькин Александр (тренер Ковалев Н.В.) 1500м вольный стиль. 3 место – Можаев Борис (Чепежников К.Э.) 50м брасс. Четыре спортсмена выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта»: Гористова Александра (тренер Чепежников К.Э.), Тамбовцев Роман (тренер Ковалев Н.В.), Шумский Тимофей (тренер Ковалев Н.В.), Чунчель Даниил (тренер Чепежников К.Э.). 21 воспитанник отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70» завоевали на Первенстве Москвы завоевали 3 бронзовых медали. Результаты: 3-е место – Малаева Василиса, 2008 г.р. (обучающаяся 7-го спортивного класса, тренеры Тамбовцев С.Е., Овчинников А.С., Пономарев Е.С.) на дистанции 50 м вольный стиль 3-е место – Тараканов Даниил, 2004 г.р. (тренеры Бажанов Г.Л., Синицын А.Ю.) на дистанции 100 м на спине 3-е место – Тараканов Даниил, 2004 г.р. (тренеры Бажанов Г.Л., Синицын А.Ю.) на дистанции 50 м на спине Выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта»: Хошин Марк, Зиновьев Вадим, Недопекина Анастасия, Тараканов Виталий, Киселёв Алексей, Елдина Дарья.