Мероприятие по экологическому воспитанию младших школьников прошло в 1 "Б" классе 25 апреля.

Фото новости

Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского Дня Эколят и было подготовлено и проведено классным руководителем 1 «Б» класса Щегловой Л.Л. и педагогом дополнительного образования Пимакиной Е.А. Целью данного мероприятия является развитие экологического образования и экологической культуры, бережного отношения к природе и стремление сохранять природу родного края.

Ребята говорили о проблемах, которые стоят перед человечеством: как сохранить природу, а значит и свою жизнь на Земле.

В ходе мероприятия ребята познакомились со сказочными героями Эколят – друзей и защитников Природы – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой.

Была организована интеллектуальная игра «Экологический калейдоскоп». Игра состояла из нескольких конкурсов: «Экология», «Знаешь ли ты?», «Зелёная аптека», «Тайны природы», «Это важно!». Каждый конкурс – это проверка знаний, выяснение позиции учащихся по важным экологическим проблемам. Дети разделились на 4 команды, им была предоставлена возможность обсуждать в своей группе различные варианты ответов, а капитан команды представлял окончательный ответ. Соперничество между командами было «острым», борьба шла за каждый балл. Ребята с увлечением и интересом участвовали в игре.

В завершении мероприятия ребята попытались ответить на вопрос «Что я могу сделать для Земли?», продемонстрировав свои рисунки.

Экологическая игра позволила детям больше узнать о природе, о том, что беречь нашу Землю – это обязанность каждого. Только соблюдая законы экологии, мы можем сохранить нашу планету для будущих поколений.

IMG-20220419-WA0008.jpgIMG-20220419-WA0011.jpgIMG-20220419-WA0013.jpgIMG-20220419-WA0016.jpg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...