Проект начался в 2025 году, вызвал позитивный отклик и большой интерес аудитории. Было решено продолжить и расширить проект – в 2026 году Лекторий «Санпросвет» будет проходить в гибридном формате (как очно, так и онлайн) и включать пять образовательных модулей, предназначенных для различных возрастных категорий. Активность предусматривает проведение образовательно-просветительских лекций, охватывающих все группы населения, с максимально широкой географией.
В 2025 году было проведено более 10 тыс. лекториев, посвященных санитарно-гигиеническим правилам, вакцинации, профилактике гриппа, ОРВИ, Верифицированную информацию в доступной форме получили более 626 тыс. человек. Слушатели смогли не только получить самую актуальную информацию напрямую от экспертов, но также задать все интересующие вопросы.
Второй этап лектория «Санпросвет» проходит с 06 по 24 июля 2026 года во всех регионах страны. В рамках проведения освещается две темы: «Правила гигиены», «Профилактика ВИЧ» (для детей старше 15 лет).






