Классный час в 10 "Б" в память о трагедии в Беслане

Фото новости

Классный час в 10 классе «Б» 3 сентября 2021 в память о трагедии в Беслане.

Дмитрий Разумовский: «Умереть в бою — это счастье». 

Трагедия в Беслане стала горем для всего мира, целой страны и многих семей в отдельности. 3 сентября 14 лет назад террористы-подонки ворвались на территорию школы №1 в Беслане и взяли в заложники больше 1100 человек — школьников, родителей, учителей. В течение двух с половиной дней боевики удерживали заложников в заминированном здании без воды и еды. В результате теракта погибли 334 человека, 186 из них — дети. В те ужасные дни люди делали все возможное для того, чтобы спасти жизни детей, многие – отдавали свои. Бойцам спецназа в том штурме зачастую приходилось работать «живыми щитами», прикрывая собой малышей. И каждый делал, это не сомневаясь ни секунды. «Альфа» и «Вымпел» тогда потеряли 10 человек. Первым из них погиб командир отделения «Вымпел», кавалер шести боевых наград, подполковник Дмитрий Разумовский, который посмертно был удостоен звания Героя Российской Федерации. О героических подвигах Дмитрия Разумовского написано немало статей, созданы два фильма «Последняя командировка», «Тихая застава», записаны воспоминания его родственников, друзей.

3 сентября 2021 года на классном часе в 10 «Б» был показан фильм «Легенды армии - Дмитрий Разумовский» по заказу ОАО "ТРК ВС РФ "Звезда".

https://yandex.ru/video/search?text=дмитрий%20разумовский%20герой%20россии%20звезда&path=wizard&noreask=1&filmId=4699668824541287098

IMG_1025.jpg



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...