Чемпионат Москвы по городошному спорту среди мужчин и женщин прошел с 14 по 29 мая.

В соревнованиях, проходивших в парке Коломенское, приняло участие 55 спортсменов.

От отделения «Самбо-70»-Ясенево, приняло участие 15 спортсменов.

Соревнования проводились в 4-х дисциплинах городошного спорта: «Городки классические»; «Городки классические – командные соревнования»; «Городки европейские»; «Городки финские-кюккя».

На счету наших спортсменов 9 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Сподырева Анастасия – 3 место

«Городки классические – командные соревнования»

Мужчины:

Команда Самбо-70-1 в составе Елисеева Алексея, Кожемяко Ефрема, Иванова Ивана и Ковалева Дмитрия заняла 2 место.

Юношеская команда Самбо-70-2 впервые вошла в финальную четверку и заняла 4 место, это большой успех для юных спортсменов. В предварительном этапе юноши обыграли очень сильные и опытные команды. В полуфинальной встрече, юношеская команда встретилась по результату предварительного этапа с командой Самбо-70-1 и уступила со счетом 2:1. в игре за 3 место наши спортсмены уступили команде Востока со счетом 2:0, многократным чемпионам Москвы в группе мастеров спорта. За юношескую команду выступали – Ляхович Андрей, Сподырев Даниил, Школяренко Иван и Антонов Даниил.

В командных соревнованиях среди мужчин, приняло участие 8 команд.

Женщины:

Команда Самбо-70-1 в составе Елисеевой Нины, Акрымовой Жанны, Сподыревой Анастасии и Савельевой Светланы – заняла 1 место.

Команда Самбо-70-2 в составе Бардиной Елены, Коротеевой Марии, Суханкиной Валерии - заняла 2 место.

В командных соревнованиях среди женщин, приняло участие 6 команд.

Бардина Елена – 2 место

Хотелось отметить результат Савельевой Светланы в дисциплине «Городки классические», Светлана заняла 4 место с результатом 127 бит на 90 фигур, показав личный рекорд и впервые уложилась в норматив «Мастера спорта России». Пожелаем Светлане на Чемпионате России, выполнить норматив уже официально.

По результатам Чемпионата города Москвы, Елисеев Алексей, Кожемяко Ефрем, Елисеева Нина, Акрымова Жанна, Сподырева Анастасия, Савельева Светлана и Бардина Елена вошли в основной состав сборной города Москвы для участия в Чемпионате России, который состоится в июне в Калуге (в личном и командном зачете в классических и европейских городках) и в июле в Череповце (в личном и командном зачете в городках финских).

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата Москвы и желаем успехов на предстоящем Чемпионате  России по городошному спорту.