5 медалей чемпионата мира по самбо 2021 года на счету «Самбо-70»!

Фото новости

14 ноября в Ташкенте завершился чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо. В заключительный день соревнований от ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта выступал заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира по боевому самбо Магомед Магомедов (тренер ЗТР Елесин Н.А.).

В весовой категории до 88 кг по боевому самбо за чемпионский титул всего боролось 15 самбистов. Магомед начал с четвертьфинала, где встретился со своим бывшим соотечественником, который принял гражданство Бахрейна и выступал за эту страну, Муртазили Шамхаловым. Магомед не дал ему и шанса – уверенная победа 6:1. В полуфинале Магомеду противостоял казахский самбист, в итоге победа Магомедова со счетом 4:1 и выход в финал.

Магомед Магомедов не в первый раз в своей карьере закрывал чемпионат мира своим выступлением. И он как всегда сделал это эффектно. Под рев трибун, традиционные барабаны Магомед встретился с хозяином турнира узбекским самбистом Сохиджоном Хасанбоевым. Начало встречи было за его соперником, который вел 2-0, но в середине встречи Магомед как обычно начал прибавлять. И вот счет уже 2-2 и Магомед «ловит» Хасанбоева и попадает ему в подбородок коленом – нокаут! Магомед ярко празднует победу, вскидывая руки к небу! Трехкратный чемпион мира! Первый в истории трехкратный чемпион мира на Северном Кавказе, откуда он родом.

По итогам чемпионата мира на счету спортсменов «Самбо-70» 2 золотые и 3 серебряные медали.

В общекомандном зачете мужская сборная и сборная по боевому самбо заняли первое место.

DSC_9310.JPG



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...