4 медали "Самбо-70" на I играх стран СНГ по дзюдо

9 сентября в Казани прошли I игры стран СНГ по дзюдо, на которых выступили воспитанники ГБОУ «ЦСиО «Самбо-70» Москомспорта. На их счету 4 медали – 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые. В весовой категории до 60 кг бронзовым призером стал Малик Кармов (тренеры Кабанов Д.Б., Бобылев А.Б., Сальников В.В.). В весовой категории до 81 кг победу одержал Егор Сухопаров (тренеры Кабанов Д.Б., Бобылев А.Б., Сальников В.В., Гусева Е.В.). Одной из самых красивых оказалась победа Егора Сухопарова в финале над Нурбеком Муртозоевым (Узбекистан). Егор, всего во второй раз выступающий за сборную на международном турнире, словно на тренировке, выполнил бросок, который принес ему «иппон». - Даже не знаю, как это объяснить, но я почувствовал – надо рискнуть и попробовать бросить. На тренировках у меня этот элемент получался часто, вот и сейчас сработало. Вообще, результату я очень рад. За сборную я дебютировал на Кубке Европы в Оренбурге, но там стал пятым. А теперь – «золото», считаю, что отыгрался. Тем более, что состав участников сильный, по крайней мере, в моей категории, - подвел итог своему выступлению Егор Сухопаров пресс-службе Федерации дзюдо России. В весовой категории до 90 кг Андрей Уваров (тренеры Фунтиков П.В., Павлов Д.А., Юхарев С.С., Чернушевич О.В.) стал серебряным призером соревнований. В финале оба соперника получили по два обоюдных «шидо». Поединок перешел в голден-скор, где Андрей проиграл по вазари. В весовой категории до 100 кг бронзовым призером соревнований стал Савелий Пархомин (тренеры Кабанов Д.Б., Богатырев Д.В., Бобылев А.Б., Сальников В.В.).